BIWAKO SEIKEI TOPICS

サッカー部(男子)関西学生サッカーIリーグ(5/21更新)

2018.05.21

クラブニュース

サッカー部(男子)

  • <Aブロック I1A>
  • 5月4日(金)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A 8-1 大阪産業大学Ⅲ
  • 得点:宮木、辛島②、木田、小畑③、寺本
  •  
  • 5月27日(日)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 関西大学ULTRAS
  •  
  • 6月3日(日)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 甲南大学A
  •  
  • 6月9日(土)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 関西国際大学
  •  
  • 6月17日(日)15:30 @大阪体育大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 大阪体育大学
  •  
  • 7月7日(土)11:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 神戸大学
  •  
  • 未定試合
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 桃山学院大学A1
  •  
  •  
  • <Bブロック I1B>
  • 5月4日(金)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1B 2-2 大阪産業大学Ⅱ
  • 得点:足立、上月
  •  
  • 5月27日(日)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 関西大学RED GROW
  •  
  • 6月3日(日)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 甲南大学B
  •  
  • 未定試合
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 桃山学院大学A2
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 流通科学大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 大阪学院大学Ⅲ
  •  
  •  
  • <Cブロック I2>
  • 5月4日(金)15:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I2 4-1 大阪産業大学Ⅰ
  • 得点:小柳津②、森岡、加藤
  •  
  • 5月12日(土)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I2 3-2 桃山学院大学B1
  • 得点:川崎、上崎、中尾
  •  
  • 5月20日(日)14:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I2 4-1 近畿大学B
  • 得点:葉賀、井上、中尾、市川
  •  
  • 5月27日(日)16:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I2 - 関西大学SOLEO
  •  
  • 6月2日(土)12:00 @立命館大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I2 - 立命館大学Ⅰ
  •  
  • 6月16日(土)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I2 - 大阪学院大学Ⅰ
  •  
  •  
  • <Dブロック I3>
  • 5月6日(日)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 6-2 びわこ成蹊スポーツ大学U-19A
  • 得点:小道場④、稲垣②
  •  
  • 5月12日(土)14:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 2-1 桃山学院大学B2
  • 得点:山本、小道場
  •  
  • 6月2日(土)14:15 @立命館大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ - 立命館大学Ⅱ
  •  
  • 6月16日(土)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ - 大阪学院大学Ⅱ
  •  
  • 7月1日(日)15:00 @大阪経済大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ - 大阪経済大学Ⅰ
  •  
  • 7月7日(土)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ - 追手門大学
  •  
  •  
  • <Dブロック U-19A>
  • 5月6日(日)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19A 2-6 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ
  • 得点:藤田、岡本
  •  
  • 5月12日(土)16:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19A 1-1 阪南大学C2
  • 得点:八畑
  •  
  • 5月20日(日)16:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19A 1-6 京都産業大学I1
  • 得点:関
  •  
  • 5月27日(日)9:45 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19A - 京都橘大学U-22
  •  
  • 6月3日(日)13:00 @大阪学院大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19A - 大阪学院大学Ⅱ
  •  
  • 未定試合
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19A - 同志社大学Ⅱ
  •  
  •  
  • <Eブロック I4>
  • 5月6日(日)14:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I4 2-2 びわこ成蹊スポーツ大学U-19B
  • 得点:植田②
  •  
  • 5月12日(土)13:00 @京都学園大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I4 3-1 京都学園大学
  • 得点:王丸、山里、潟村
  •  
  • 5月19日(土)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I4 1-4 京都大学
  • 得点:植田
  •  
  • 6月2日(土)16:30 @立命館大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I4 - 立命館大学Ⅲ
  •  
  • 6月16日(土)16:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I4 - 大阪学院大学Ⅳ
  •  
  • 7月1日(日)17:15 @大阪経済大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学I4 - 大阪経済大学Ⅱ
  •  
  •  
  • <Eブロック U-19B>
  • 5月6日(日)14:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19B 2-2 Bびわこ成蹊スポーツ大学I4
  • 得点:吉田、児玉
  •  
  • 5月12日(土)15:15 @京都学園大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19B 1-3 龍谷大学
  • 得点:武内
  •  
  • 5月20日(日)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19B 1-5 京都産業大学I2
  • 得点:児玉
  •  
  • 6月3日(日)15:15 @大阪学院大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19B - 大阪学院大学Ⅳ
  •  
  • 6月10日(日)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19B - 京都橘大学B1
  •  
  • 未定試合
  • びわこ成蹊スポーツ大学U-19B - 同志社大学Ⅲ
  •  
  • 関西学生サッカー連盟HP
  • http://www.jufa-kansai.jp/index.html