BIWAKO SEIKEI TOPICS

  • BIWAKO SEIKEI TOPICS
  • サッカー部(男子) 関西学生サッカーIリーグ(前期)(7/17更新)

サッカー部(男子) 関西学生サッカーIリーグ(前期)(7/17更新)

2017.07.17

クラブニュース

サッカー部(男子)

  • Aブロック
  •  
  • (IA)
  •  
  • ①5月4日(木)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 9-3 関西国際大学
  • 得点:織田、森山、森本、橋口③、大辻、小田、吉添
  •  
  • ②5月20日(土)10:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 6-0大阪産業大学Ⅳ
  • 得点:寺本②、森本、織田②、小田
  •  
  • ③5月28日(日)13:00 大阪学院大学(千里山G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 1-1 大阪学院大学Ⅰ
  • 得点:織田
  •  
  • ④6月3日(土)13:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 5-0 神戸大学
  • 得点:杉本②、大辻、オウンゴール、織田
  •  
  • ⑤6月17日(土)16:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 3-1 関西福祉大学
  • 得点:池田、須崎、錦織
  •  
  • ⑥6月18日(日)13:00 大阪教育大学(柏原G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 4-1 大阪教育大学Ⅰ
  • 得点:安田、杉本、太田、森山
  •  
  • ⑦7月1日(土)15:30 大阪体育大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 1-2 大阪体育大学
  • 得点:錦織
  •  
  • ⑧7月8日(土)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IA 2-0 近畿大学U-22
  • 得点:寺本、杉本
  • Bブロック
  •  
  • (IB)
  •  
  • ①5月4日(木)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 1-2関大ULTRAS
  • 得点:佐々木
  •  
  • ②5月20日(土)12:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 3-2 大阪産業大学Ⅰ
  • 得点:宮木、千川原②
  •  
  • ③5月28日(日)15:15 大阪学院大学(千里山G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 2-4 大阪学院大学Ⅱ
  • 得点:小柳津、山口
  •  
  • ④6月3日(土)17:45 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 7-3 龍谷大学
  • 得点:谷後、オウンゴール、宮木、永江、松浦、浦山、佐藤
  •  
  • ⑤6月18日(日)15:15 大阪教育大学(柏原G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 2-0 大阪教育大学Ⅱ
  • 得点:松浦、千川原
  •  
  • ⑥7月1日(土)12:00 大阪体育大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 0-1 関西学院大学BI
  •  
  • ⑦7月8日(土)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 3-0 近畿大学U-20
  • 得点:満田、牛田、清川
  •  
  • ⑧7月15日(土)14:00 立命館大学(原谷G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学IB 3-2 立命館Ⅰ
  • 得点:喜多村、松浦、浦山

  • Cブロック
  •  
  • (I2)
  •  
  • ①5月4日(木)11:00 同志社大学(京田辺G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ0-1同志社大学Ⅱ
  •  
  • ②5月7日(日)16:45 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ1-5関大RED GROW
  • 得点:小道場
  •  
  • ③5月20日(土)14:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 4-3 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ
  • 得点:小道場、小畑②、野口
  •  
  • ④6月11日(日)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 2-1 大阪学院大学Ⅲ
  • 得点:平山、辻村
  •  
  • ⑤6月18日(日)15:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 0-2 大阪経済大学Ⅰ
  •  
  • ⑥6月24日(土)13:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 2-2 京都大学
  • 得点:小畑②
  •  
  • ⑦7月1日(土)15:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 3-2 立命館大学Ⅱ
  • 得点:小道場、小畑
  •  
  • ⑧7月15日(土)12:00 大阪産業大学(生駒第9G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ 3-1 大阪産業大学Ⅱ
  • 得点:川崎②、森岡
  •  
  • (I3)
  •  
  • ①5月4日(木)15:15 立命館大学(原谷G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ0-4立命館大学Ⅱ
  •  
  • ②5月14日(日)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ1-3関西学院大学C
  • 得点:石部
  •  
  • ③5月20日(土)14:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 3-4 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅱ
  • 得点:井上、作島、藤原
  •  
  • ④5月28日(日)10:45 桃山学院大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 0-0 桃山学院大学B1
  •  
  • ⑤6月3日(土)15:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 3-1 大阪商業大学
  • 得点:砂川、作島、布施
  •  
  • ⑥6月11日(日)16:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 3-6 京都産業大学
  • 得点:作島、井上②
  •  
  • ⑦6月18日(日)12:00 同志社大学(京田辺G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 2-3 同志社大学Ⅱ
  • 得点:上口②
  •  
  • ⑧7月1日(土)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ 1-2 関大RED GROW
  • 得点:岡
  • Dブロック
  •  
  • (I4)
  •  
  • ①5月4日(木)13:15 同志社大学(京田辺G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ4-2同志社大学Ⅲ
  • 得点:越田、横山②、村田
  •  
  • ②5月7日(日)16:30 関西大学(千里山中央G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅲ0-3関大SOLEO
  •  
  • ③5月20日(土)16:45 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 2-0 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ
  •  
  • ④6月11日(日)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 0-6 大阪学院大学Ⅳ
  •  
  • ⑤6月18日(日)17:45 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 0-2 大阪経済大学Ⅱ
  •  
  • ⑥6月25日(日)12:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 2-0 京都橘大学U-22
  • 得点:杉山、山口
  •  
  • ⑦7月1日(土)17:30 立命館大学(原谷G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 0-8 立命館大学Ⅲ
  •  
  • ⑧7月15日(日)10:00 大阪産業大学(生駒第9G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 2-5 大阪産業大学Ⅲ
  • 得点:居島、井上
  • (I5)
  •  
  • ①5月4日(木)17:30 立命館大学(原谷G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ0-4立命館大学Ⅲ
  •  
  • ②5月14日(日)14:15 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ0-12関西学院大学B2
  •  
  • ③5月20日(土)16:45 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ 0-2 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ
  •  
  • ④5月28日(日)12:45 桃山学院大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ 1-3 桃山学院大学B2
  • 得点:奥田
  •  
  • ⑤6月3日(土)11:00 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学V 0-5 追手門学院大学
  •  
  • ⑥6月10日(土)13:00 京都学園大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ4-3京都学園大学
  • 得点:橋本、阿部、潟村②
  •  
  • ⑦6月18日(日)14:15 同志社大学(京田辺G)
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ 1-4 同志社大学Ⅲ
  • 得点:日高
  •  
  • ⑧7月1日(土)16:30 びわこ成蹊スポーツ大学
  • びわこ成蹊スポーツ大学Ⅴ 0-4 関大SOLEO
  • 関西学生サッカー連盟
  • http://www.jufa-kansai.jp/index.html