BIWAKO SEIKEI TOPICS

サッカー部 関西学生サッカーIリーグ2019(5/27更新)

2019.05.27

クラブニュース

サッカー部(男子)

  • <Aブロック>
  • □I1A
  • ①5月11日(土)13:00 @大阪教育大学(柏原G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1A 2-2 大阪教育大学I1
  •  得点:上西、岡本
  •  
  • ②5月19日(日)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1A 3-0 阪南大学B
  •  得点:濱野、上西、曹
  •  
  • ③5月25日(土)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1A 3-2 神戸大学
  •  得点:谷後、金原、杉本
  •  
  • ④6月2日(日)11:00 @関西大学(高槻G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 関大ULTRAS
  •  
  • ⑤6月23日(日)10:45 @桃山学院大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 桃山学院大学A1
  •  
  • ⑥6月29日(土)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1A - 流通科学大学BI
  •  
  • <Bブロック>
  • □I1B
  • ①5月11日(土)15:15 @大阪教育大学(柏原G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1B 4-0 大阪教育大学I2
  •  得点:石川、飯尾、作島、木田
  •  
  • ②5月19日(日)15:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1B 5-0 阪南大学C
  •  得点:飯尾②、安田、木田、槙本
  •  
  • ③5月25日(土)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1B 4-3 関西国際大学
  •  得点:権、太田、西田②
  •  
  • ④6月2日(日)13:15 @関西大学(高槻G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 関大RED GROW
  •  
  • ⑤6月23日(日)12:45 @桃山学院大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 桃山学院大学A2
  •  
  • ⑥6月29日(土)14:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I1B - 流通科学大学BⅡ
  •  
  • <Cブロック>
  • □I2
  • ①5月11日(土)18:15 @大阪商業大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I2 1-2 近畿大学
  •  得点:松浦
  •  
  • ②5月25日(土)19:00 @同志社大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I2 2-1 同志社大学I
  •  得点:井上聡、松浦
  •  
  • ③6月2日(日)15:30 @関西大学(高槻G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I2 - 関大SOLEO
  •  
  • ④6月9日(日)12:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I2 - 大阪商業大学
  •  
  • ⑤6月23日(日)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学I2 - 桃山学院大学B1
  •  
  • <Dブロック>
  • □U-22
  • ①5月11日(土)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-22 4-6 追手門大学
  •  得点:三木②、潟村、王丸
  •  
  • ②5月26日(日)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-22 2-6 関西福祉大学C2
  •  得点:三木、王丸
  •  
  • ③6月2日(日)10:45 @桃山学院大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-22 - 桃山学院大学B2
  •  
  • ④6月8日(土)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-22 - 京都橘大学U-22
  •  
  • ⑤6月23日(日)13:15 @同志社大学(京田辺G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-22 - 同志社大学Ⅱ
  •  
  • □U-20A
  • ①5月11日(土)15:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20A 3-3 京都橘大学U-22
  •  得点:中濱、坪田、宇津
  •  
  • ②5月25日(土)16:45 @同志社大学(京田辺G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20A 0-2 同志社大学Ⅱ
  •  
  • ③6月1日(土)15:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20A - 京都先端科学大学I1
  •  
  • ④6月8日(土)15:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20A - 追手門大学
  •  
  • ⑤6月23日(日)15:30 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20A - 桃山学院大学B2
  •  
  • <Eブロック>
  • □U-20B
  • ①5月11日(土)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20B 5-0 京都大学
  •  得点:塚目③、大八木、瀬戸口
  •  
  • ②5月26日(日)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20B 5-0 大阪経済大学
  •  得点:吉田、塚目、外舘、小川、佐藤
  •  
  • ③6月1日(土)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20B - 龍谷大学
  •  
  • ④6月8日(土)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20B - 京都橘大学B1
  •  
  • ⑤6月23日(日)11:00 @同志社大学(京田辺G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20B - 同志社大学Ⅲ
  •  
  • □U-20C
  • ①5月11日(土)17:45 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20C 4-4 京都橘大学B1
  •  得点:幾波③、谷口
  •  
  • ②5月18日(土)14:30 @同志社大学(京田辺G)
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20C 1-4 同志社大学Ⅲ
  •  得点:内田
  •  
  • ③6月1日(土)13:15 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20C - 京都先端科学大学I2
  •  
  • ④6月8日(土)17:45 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20C - 京都大学
  •  
  • ⑤6月23日(日)11:00 @びわこ成蹊スポーツ大学
  •  びわこ成蹊スポーツ大学U-20C - 龍谷大学